В Хатанге открыто новое здание АТБ авиакомпании КрасАвиа

В Хатанге открыто новое здание АТБ авиакомпании КрасАвиа

В заполярной Хатанге состоялось торжественное открытие нового двухэтажного здания модульного типа инженерно-авиационной службы обособленного подразделения «Хатанга» АО «КрасАвиа».

Здание построено на месте бывшей авиационно-технической базы и будет выполнять ее функции. Первый этаж нового объекта предназначен для инженерно-технического обеспечения воздушных судов, там же предусмотрен большой гараж для топливозаправщика. Во втором этаже расположится летный комплекс и руководящий состав обособленного подразделения. Объект был возведен в рекордно короткие сроки – менее, чем за полгода, старое здание практически пришло в негодность и будет снесено.

Почетное право открыть здание было предоставлено генеральному директору АО «КрасАвиа» Андрею Егорову и представителю строительной компании, генеральному директору Центра транспортной логистики Андрею Августиновичу.

Егоров сердечно поблагодарил строителей, а также хатангских руководителей администрации, морского порта, ООО «Энергия» и другие организации за содействие и поддержку в возведении этого важного объекта. Гендиректор «КрасАвиа» подчеркнул значение полярной авиации в современном мире и выразил уверенность, что она будет развиваться и крепнуть, ибо: «Без Севера нет России, без авиации нет Севера!».

Красавиа
660022, Россия, Красноярская область, г. Красноярск, ул. Аэровокзальная, 9д
Телефон: +7 (391) 291-81-81
Почта: info@krasavia.ru
Факс: +7 (391) 291-81-84