В Хатанге проходит съемка фильма про вертолет Ми-8

В Хатанге проходит съемка фильма про вертолет Ми-8

В заполярной Хатанге полным ходом идут съемки полнометражного документального фильма «МИ-8. Легенды неба». Производство фильма осуществляется творческим коллективом киностудии «СОВА» по заказу министерства культуры Российской Федерации.

Документальный фильм «МИ-8. Легенды неба» в формате кинопутешествия расскажет о применении вертолетов МИ-8 в спасательных, транспортных и других работах в самых суровых условиях — от Арктики до пустыни.

Картина раскроет историю жизни легендарного авиаконструктора Михаила Миля, а также представит портреты опытных вертолетчиков, которые расскажут истории о мастерстве пилотов и надежности машины, не раз спасавших жизни людей.

Фильм призван показать настоящих героев – пилотов России в патриотическом ключе и привлечь внимание молодого поколения к инженерным специальностям и к авиационной отрасли в России.

Авиакомпания «КрасАвиа» оказывает содействие этому уникальному проекту. Продюсер фильма Андрей Тимощенко сообщил, что работу над фильмом «МИ-8. Легенды неба» планируется завершить уже к концу текущего года.

Красавиа
660022, Россия, Красноярская область, г. Красноярск, ул. Аэровокзальная, 9д
Телефон: +7 (391) 291-81-81
Почта: info@krasavia.ru
Факс: +7 (391) 291-81-84