Вертолеты КрасАвиа помогут обеспечить досрочное голосование на севере края

Вертолеты КрасАвиа помогут обеспечить досрочное голосование на севере края

В северных территориях Красноярского края стартовало досрочное голосование, благодаря чему избиратели, работающие или живущие в населенных пунктах с ограниченным транспортным сообщением, смогут принять участие в выборах Президента Российской Федерации.

Завоз и вывоз избирательной документации для Илимпийской группы поселений (п. Тура), Тунгусско-Чунской группы поселений (п. Ванавара), Байкитской группы поселений (п. Байкит) и территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (за исключением Дудинки) будет производится с помощью вертолетов авиакомпании «КрасАвиа». Далее, по наиболее удаленным поселкам, документация будет доставляться на снегоходах, а где-то даже с помощью оленьих и собачьих упряжек.

«Выборы Президента – имеют важнейшее значение для любого государства, но именно эти выборы являются в буквальном смысле историческим событием для России, для каждого ее гражданина, – подчеркнул генеральный директор авиакомпании «КрасАвиа» Андрей Егоров, – Несмотря на нелетную погоду, которая уже несколько дней стоит на севере, мы стремимся как можно скорее доставить доверенный нам груз – пилоты и техника в полной готовности вылететь, как только появится возможное «погодное окно». Кстати, наша компания, а это более 800 человек, намерена принять участие в голосовании в полном составе».


Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 291-87-13, +7 (902) 941-44-77, пресс-служба

Красавиа
660022, Россия, Красноярская область, г. Красноярск, ул. Аэровокзальная, 9д
Телефон: +7 (391) 291-81-81
Почта: info@krasavia.ru
Факс: +7 (391) 291-81-84